Ergebnisse

  Ironman / Ironwoman 2015      
           
  Starter Verein Disziplin Ergebnis   
           
  Kirchhof - Knaipp, Ina Lübecker Sportschützen Luftpistole Auflage  842  
      Luftgewehr Auflage  888  
      Kleinkaliber Auflage  854  
          2584
           
  Staatz, Willi  TSV Elpersbüttel - Eesch  Luftpistole Auflage  853  
      Luftgewehr Auflage  892  
      Kleinkaliber Auflage  838  
          2583
           
  Bergmeier, Horst  Lübecker Sportschützen Luftpistole Auflage  826  
      Luftgewehr Auflage  899  
      Kleinkaliber Auflage  845  
          2570
           
           
  Preuß, Dirk  SSV Kassau  Luftpistole  815  
      Luftgewehr Auflage  884  
      Kleinkaliber Auflage  849  
          2548
           
           
  Preuß, Brigitte SV Malente Luftpistole  738  
      Luftgewehr Auflage  892  
      Kleinkaliber Auflage  870  
          2500
           
           
           
  Knaipp, Isabelle Lübecker Sportschützen Luftpistole Auflage  827  
      Luftgewehr Auflage  866  
      Kleinkaliber Auflage  794  
          2487
   
           

 

 

  Luftpistole                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
               
  Starter Verein Mannschaft/
Einzel
Ironman Ergebnis  Mannschaft  
               
  Mannschaftswertung             
               
  Klauck, Andreas SSV Kassau   M I  nein  823    
  Gubi, Christian  SSV Kassau   M I  nein  811    
  Preuß, Dirk  SSV Kassau   M I  nein  815    
            2449  
               
  Holmer, Axel Böklunder SpS  M I  nein  810    
  Holmer, Jana Böklunder SpS  M I  nein  802    
  Holmer, Nico  Böklunder SpS  M I nein  780    
            2392  
               
  Strehl, Peter  SSV Kassau   M III nein  762    
  Otten, Rainer  SSV Kassau   M III nein  753    
  Ohl, Dominik  SSV Kassau   M III nein  791    
            2306  
  Preuß, Brigitte SSV Kassau   M II ja 738    
  Venohr, Torsten  SSV Kassau   M II  nein  747    
  Singpiel, Axel  SSV Kassau   M II  nein  751    
            2236  
  Einzelwertung             
               
               
1 Klauck, Andreas SSV Kassau   M I  nein  823     824
2 Preuß, Dirk  SSV Kassau   M III nein  815     817
3 Gubi, Christian  SSV Kassau   M I  nein  811     814
4 Holmer, Axel Böklunder SpS  M I  nein  810     814
5 Holmer, Jana Böklunder SpS  M I  nein  802     807
6 Ohl, Dominik  SSV Kassau   M III  nein  791     797
7 Holmer, Nico  Böklunder SpS  M I nein  780     787
8 Strehl, Peter  SSV Kassau   M III nein  762     770
9 Otten, Reiner  SSV Kassau   M I  nein  753     762
10 Singpiel, Axel  SSV Kassau   M II  nein  751     761
11 Venohr, Torsten  SSV Kassau   M II  nein  747     758
12 Preuß, Brigitte SSV Kassau   M II ja 738     750
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

  Luftpistole Auflage           
             
  Starter Verein Mannschaft/
Einzel
Ironman Ergebnis  Mannschaft
             
  Mannschaftswertung           
             
  Kirchhoff-Knaipp, Ina  SpS Lübeck  M I  nein  842  
  Knaipp, Isabelle SpS Lübeck  M I  nein  827  
  Bergmeier, Horst  SpS Lübeck  M I  nein  822  
            2491
  Einzelwertung           
             
1 Dibbern, Gerd  SV Hubertus Einzel nein  870  
2 Lorenzen, Uwe  Böklunder SpS Einzel nein  866  
3 Staatz, Willi  TSV Elpersbüttel - Eesch  M I  ja  853  
4 Kirchhoff-Knaipp, Ina  SpS Lübeck  M I  nein  842  
5 Knaipp, Isabelle SpS Lübeck  M I  nein  824  
6 Bergmeier, Horst  SpS Lübeck  M I  nein  822  
7 Zick, Lothar  TSV Elpersbüttel - Eesch  M I  nein  807  
             

 

  Luftgewehr                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                   
  Starter Verein Mannschaft/
Einzel
Ironman Ergebnis  Mannschaft      
                   
  Mannschaftswertung                 
  Jedtberg, Robin SSV Kassau  M II  nein 851   letzte Serie 95  
  Jedtberg, Aileen SSV Kassau  M II  nein 859   letzte Serie 99  
  Venohr, Paul  SSV Kassau  M II  nein 849   letzte Serie 96  
  Flor, Jo - Isabelle  SSV Kassau  M II  nein 826                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
            2559                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
                   
  Strube, Jürgen SV Olympia 72 Börm / Dörpstedt M I  nein 846   letzte Serie 96  
  Knaack, Andre SV Olympia 72 Börm / Dörpstedt M I  nein 858   letzte Serie 96  
  Falkenhagen, Marco  SV Olympia 72 Börm / Dörpstedt M I  nein 855   letzte Serie 95  
            2559      
                   
  Planzhaber, Oliver SV Reinfeld  M I  nein 867        
  Lais, Johanna SV Reinfeld  M I  nein 833        
  Pluym, Torsten  SV Reinfeld  M I  nein 824 2524      
                   
  Reimers, Verena  SpS Friedrichstadt  M I  nein  849        
  Wilkens, Arne  SpS Friedrichstadt  M I  nein  811        
  Eggenstein, Wolfgang  SpS Friedrichstadt  M I  nein  826        
            2486                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
                   
  Sevke, Nathalie SSV Kassau  M I  nein 766        
  Lau, Kimberly SSV Kassau  M I  nein 830        
  Weede, Andrè SSV Kassau  M I  nein 746        
  Werner, Leonie  SSV Kassau  M I  nein 800        
            2396                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
  Pluym, Lukas SV Reinfeld  M II  nein 764        
  Bauer, Marieluise  SV Reinfeld  M II  nein 760        
  Lais, Markus  SV Reinfeld  M II  nein 827 2351      
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
  Gärtner, Tim SV Großenbrode  M I  nein 781        
  Bausch, Heiko  SV Großenbrode  M I  nein 819        
  Bausch, Lore  SV Großenbrode  M I  nein 748        
            2348                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
  Einzelwertung                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
  Hirsch, Christian  SFC Ottendorf Einzel  nein 888                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 888
  Schliemann, Mara Elmshorner SG  Einzel  nein 873                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 873
  Planzhaber, Oliver SV Reinfeld  M I  nein 867        
  Jedtberg, Aileen SSV Kassau  M II  nein 859        
  Knaack, Andre SV Olympia 72 Börm / D.  M I  nein  858         858
  Falkenhagen, Marco  SV Olympia 72 Börm / D.  M I  nein  855         855
  Jedtberg, Robin SSV Kassau  M II  nein 851        
  Venohr, Paul  SSV Kassau  M II  nein 849 letzte Serie 96    
  Reimers, Verena  SpS Friedrichstadt  M I  nein  849 letzte Serie 94    
  Strube, Jürgen SV Olympia 72 Börm / D.  M I  nein  846         846
  Lais, Johanna SV Reinfeld  M I  nein 833        
  Lau, Kimberly SSV Kassau  M I  nein 830         830
  Thorsten Goos Ahrensburger SG Einzel nein 829         829
  Lais, Markus  SV Reinfeld  M II  nein 827        
  Eggenstein, Wolfgang  SpS Friedrichstadt  M I  nein  826 letzte Serie 97    
  Flor, Jo - Isabelle  SSV Kassau  M II  nein 826 letzte Serie 87    
  Pluym, Torsten  SV Reinfeld  M I  nein 824        
  Bausch, Heiko  SV Großenbrode  M I  nein 819         819
  Wilkens, Arne  SpS Friedrichstadt  M I  nein  811        
  Karsten Kudlik  Ahrensburger SG Einzel nein 806         806
  Werner, Leomie SSV Kassau  M I  nein 800         800
  Lütt,Marcel St. Nicolai SG Flensburg Einzel  nein 785                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 785
  Gärtner, Tim SV Großenbrode  M I  nein 781         781
  Sevke, Nathalie SSV Kassau  M I  nein 766         766
  Pluym, Lukas SV Reinfeld  M II  nein 764        
  Bauer, Marieluise  SV Reinfeld  M II  nein 760        
  Bausch, Lore  SV Großenbrode  M I  nein 748         748
  Weede, Andrè SSV Kassau  M I  nein 746         746
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Liebe Schützinnen, liebe Schützen,

anlässlich unseres 90 jährigen Bestehens laden wir Euch herzlich zu einer außergewöhnlichen Sportwoche vom Samstag, 15. August 2015 bis Sonntag, 23. August 2015 in unserem Schießsportzentrum nach Bad Malente ein!

Osterfeuer 2015

Das traditionelle Osterfeuer wurde am 4. April 2015 entzündet.

 

Osterfeuer 2016